鞍山市千山区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

发布时间:2025-08-12 | 阅读次数:

鞍山市千山区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(1100103112507161606528234K112004

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:鞍山市千山区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目

标段名称:鞍山市千山区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、 23 中篮球场地维修改造项目)

标段编号:E210300ET05000022001004

公示开始日期:2025  08  12 日                 公示结束日期:2025  08  15 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省•鞍山市)

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

)

得分

排名

1

宏峰建设集团有限公司

1351500.99 

合格

46

84.99

第一名

2

辽宁中尚建设工程有限公司

1374680.56 

合格

46

78.91

第二名

3

辽宁泓润达建筑工程有限公司

1321442.09 

合格

46

78.57

第三名

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

 


 

 

1

宏峰建设集团有限公司

付超

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

2212018202202803  2212018202202803)

2

辽宁中尚建设工程有限公司

吕荣真

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

2212021202203260)

3

辽宁泓润达建筑工程有限公司

张文淼

一级注册建造师 ·建筑工程(辽

1212017201900131)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

宏峰建设集团有限公司

 

 

 

 

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

 

 

 

 

 

投标人承诺函

1.2021 年本溪市老旧小区改造平山区

(艺术小区)配套基础设施建设项目(供

暖改造工程)

2.2021 年经开区三供一业移交项目改造工程施工(一标段)

3.国网辽宁省电力有限公司阜新供电公司营销服务用房、细河供电公司生产综

合用房装修工程

4.抚顺市顺城区 2020 年老旧小区屋面防水外墙改造及硬绿化建设工程六标段

(八厂小区)

2

辽宁中尚建设工程有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-三级

投标人承诺函

1.辽阳市白塔区二道街小学消防改造工

3

辽宁泓润达建筑工程有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

投标人承诺函

1.大石桥市实验中学教学楼建设项目

2.51 中学分校加固及装修改造工程项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


 

 

 

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

辽宁瀚达建设工程有限公司

投标函中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投

标文件格式 ”的要求。

4.2  其他公示内容说明:废标单位:辽宁瀚达建设工程有限公司;废标原因:投标函中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投标文件格式 ”的要求。

5.监督信息

1.监督部门:鞍山市千山区城市建设发展中心,负责人:林先生,联系方式:0412-2311638。

2.招标负责人:张晓桐,联系方式:0412-5089999。

6.联系方式

人:  鞍山市千山区教育局                                    招标代理机构:  辽宁建航工程咨询有限公司

   址:  鞍山市千山区旧堡同兴街 14                                    址:  辽宁省鞍山市铁西区四方台路 306 

人:  王瀚尧                                                      人:  张晓桐

   话:  0412-2310976                                                  话:  0412-5089999

电子邮件:  lnxz2623002@163.com                                        电子邮件:  LNJHZB117@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025  08  12 日



来 源: 作者: