鞍山市铁西区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程中标(定标)候选人公示

发布时间:2025-08-07 | 阅读次数:

鞍山市铁西区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(1500203032507071416284379K112001

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:鞍山市铁西区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程

标段名称:鞍山市铁西区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程

标段编号:E210300ET05000019001001

公示开始日期:2025  08  07 日                 公示结束日期:2025  08  11 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省•鞍山市)

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

)

得分

排名

1

海城市政工程有限责任公司

6802760.62 

合格

50

91.86

第一名

2

辽宁雅颂建筑工程有限公司

6870973.11 

合格

50

78.39

第二名

3

辽宁晟翌建设工程有限公司

6758036.51 

合格

50

74.82

第三名

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

海城市政工程有限责任公司

姜以宽

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽

221101346849)

 


 

2

辽宁雅颂建筑工程有限公司

徐兴德

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽

2212022202305403  2212022202305403 

2212022202305403)

3

辽宁晟翌建设工程有限公司

郭莹

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽

221161778710)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 

 

 

1

 

 

 

海城市政工程有限责任公司

 

 

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

 

 

 

投标人承诺函

1.住建发展中心道路铣刨盖被工程

2.环城东路、环城西路道路维修改造工

3.2024 年道路维修工程

4.云璟台小区周边市政基础设施建设项

5.田水暗渠改线工程

 

 

2

 

 

辽宁雅颂建筑工程有限公司

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

 

投标人承诺函

1.于洪区 2022-2023 年度老旧小区改造项目-施工 7 标段

2.国网辽宁朝阳建平县供电分公司建平镇供电所

3

辽宁晟翌建设工程有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

投标人承诺函

/

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

 


 

1

辽宁辽河水利工程有限公司

未提供授权委托人劳动合同或社保证明,不符合招标文件第二章“投标

人须知 ”第 1.4.1 项第 2(7)条规定。

4.2  其他公示内容说明:废标单位:  辽宁辽河水利工程有限公司 ; 废标原因:未提供授权委托人劳动合同或社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项第 2(7)条规定。

5.监督信息

1.监督部门:鞍山市铁西区工程建设招标投标管理站,负责人:关先生,联系方式:0412-8561808。

2.招标负责人:王睿,联系方式:0412-5089999。

6.联系方式

人:  鞍山市供热有限责任公司                                招标代理机构:  辽宁建航工程咨询有限公司

   址:  鞍山市千山区旧堡路五十三号                                    址:  辽宁省鞍山市铁西区四方台路 306 

 人:  郑先生                                                      人:  王睿

   话:  0412-2316880                                                  话:  0412-5089999

电子邮件:  grjtzhaotoubiao@163.com                                   电子邮件:  LNJHZB117@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025  08  07 日



来 源: 作者: