北星学校、太平小学、红拖小学、晨光小学操场及通山小学卫生间建设项目中标(定标)候选人公示

发布时间:2025-08-08 | 阅读次数:

北星学校、太平小学、红拖小学、晨光小学操场及通山小学卫生间建设项目中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(1400203042507091804283064K112001

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:北星学校、太平小学、红拖小学、晨光小学操场及通山小学卫生间建设项目

标段名称:北星学校、太平小学、红拖小学、晨光小学操场及通山小学卫生间建设项目

标段编号:E210300ET05000021001001

公示开始日期:2025  08  08 日                 公示结束日期:2025  08  11 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省•鞍山市)

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

)

得分

排名

1

辽宁泓润达建筑工程有限公司

9048000 

合格

184

79.98

第一名

2

辽宁天石环保建设有限公司

9000536.1 

合格

184

73.82

第二名

3

辽宁瀚达建设工程有限公司

8905436.36 

合格

184

70.27

第三名

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

辽宁泓润达建筑工程有限公司

张晓峰

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽

221121342153)

2

辽宁天石环保建设有限公司

赵亮

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽221212109840  221212109840)

 


 

3

辽宁瀚达建设工程有限公司

李明训

二级注册建造师 ·市政公用工程(辽

221182000329)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 

 

 

 

1

 

 

 

 

辽宁泓润达建筑工程有限公司

 

 

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

 

 

 

投标人承诺函

1.海城市马风镇峰驰希望小学操场及围墙工程

2.鞍山市第一中学维修改造项目(二标段:一中停车场及道板改造工程)

3.岫岩满族自治县岫岩镇雅河办事处中心小学操场硬覆盖项目

4.中国人民解放军某部塑胶跑道及护坡整修项目施工

 

 

 

2

 

 

 

辽宁天石环保建设有限公司

 

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

 

 

投标人承诺函

1.鞍山市立山区 14 中学实验楼及操场改造项目

2.鞍山市田家炳高级中学校园东南硬覆盖及艺体馆外配套工程

3.高新区临清街部分区域市政设施改造工程

 

 

 

3

 

 

 

辽宁瀚达建设工程有限公司

 

 

 

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

 

 

 

投标人承诺函

1.高新区激光产业园 A3  DN-1 块基础设施配套工程-道路及排水工程

2.鞍山市千山区村镇(水库移民)排水及道路设施建设项目

3.辽阳市弓长岭区老旧小区改造配套基础设施工程北环路改造、北环路绿化改

造项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

辽宁龙斌建筑工程有限公司

企业信誉声明未盖单位公章,不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 

规定

4.2  其他公示内容说明:废标单位:辽宁龙斌建筑工程有限公司;废标原因:企业信誉声明未盖单位公章,不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 规定

5.监督信息

1.监督部门:鞍山市立山区工程建设招标投标管理办公室,负责人:于女士,联系方式:0412-6619803。

2.招标负责人:张晓桐,联系方式:0412-5089999。

6.联系方式

人:  鞍山市立山区教育局                                    招标代理机构:  辽宁建航工程咨询有限公司

   址:  鞍山市立山区水源街 9                                         址:  辽宁省鞍山市铁西区四方台路 306 

 人:  魏杰                                                        人:  张晓桐

   话:  0412-6633879                                                  话:  0412-5089999

电子邮件:  398706620@qq.com                                           电子邮件:  LNJHZB117@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025  08  08 日



来 源: 作者: