鞍山市2021年老旧小区改造项目宏福、启虹小区配套设施改造工程总承包(EPC)建设工程中标候选人公示

发布时间:2021-06-21 | 阅读次数:
鞍山市2021年老旧小区改造项目宏福、启虹小区配套设施改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002010808 工程名称 鞍山市2021年老旧小区改造项目宏福、启虹小区配套设施改造工程
标段编号 210101TP002010808001001 标段名称 鞍山市2021年老旧小区改造项目宏福、启虹小区配套设施改造工程总承包(EPC)
建设单位 鞍山市铁西区住房和城乡建设局 填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年06月21日 公示结束时间 2021年06月24日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁西区 建设地点 鞍山市铁西区宏福、启虹小区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国三冶集团有限公司;长沙市市政工程有限责任公司 鲍颖迪 市政公用工程二级注册建造师 辽221131453528 98.700000% 2021年6月28日开工至2021年11月30日竣工,计划工期155日历天 设计的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 [市政公用工程施工总承包一级],[市政行业甲级] 91.04
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国三冶集团有限公司;长沙市市政工程有限责任公司 大秦建设集团有限公司;大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司 江西王牌建设工程集团有限公司;智诚建科设计有限公司
项目负责人 鲍颖迪 宫兆伟 韩龙华
施工项目负责人 鲍颖迪 宫兆伟 叶敬林
设计项目负责人 范善武 赫金灵 占群松
施工负责人资质 安全生产考核合格证(B证)[辽建安CB【2015】40267],建筑工程(注册建造师)二级[01201461],市政公用工程(注册建造师)二级[01201461] 安全生产考核合格证(B证)[陕建安B(2017)0017931],注册一级建造师·市政公用工程[] 安全生产考核合格证(B证)[赣建安B(2014)0050962],注册一级建造师·建筑工程[赣136141407947],注册一级建造师·市政公用工程[赣136141407947]
设计负责人资质 注册公用设备师(给水排水)[CS145300152] 安全生产考核合格证(B证)[CS152100405],注册公用设备师(给水排水)[CS152100405] 注册公用设备师(给水排水)[CS153300824]
注册资格 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程一级注册建造师 市政公用工程一级注册建造师
证书编号 辽221131453528 陕164141500598 赣136151510844
投标报价 98.700000% 98.800000% 99.000000%
工程工期 2021年6月28日开工至2021年11月30日竣工,计划工期155日历天 2021年6月28日开工至2021年11月30日竣工,计划工期155日历天 2021年6月28日开工至2021年11月30日竣工,计划工期155日历天
质量要求 设计的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 设计的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 设计的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准
企业资质 [市政公用工程施工总承包一级],[市政行业甲级] [市政公用工程施工总承包一级],[市政行业乙级] [市政公用工程施工总承包一级],[市政行业乙级]
评审得分 91.04 69.45 63.45
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容 [中国三冶集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司]联合体设计费费率2.00 %、[大秦建设集团有限公司、大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司]联合体设计费费率1.90 %、[江西王牌建设工程集团有限公司、智诚建科设计有限公司]联合体设计费费率2.05 %
废标情况 废标单位 废标原因
浙江祥达建设有限公司 22.其他;[浙江祥达建设有限公司、辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司]联合体投标文件中未附[设计•专业资质•市政行业(城镇燃气工程)•市政行业(城镇燃气工程)丙级](含)以上资质的证明材料
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者: