鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目设计中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001009707 | 工程名称 | 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目设计 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001009707001001 | 标段名称 | 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目设计招标 | ||||||||
建设单位 | 鞍钢集团总医院 | 填报单位 | 中仪国际招标有限公司 | ||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2021年05月11日 | 公示结束时间 | 2021年05月14日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·铁东区 | 建设地点 | 鞍山市铁东区鞍钢集团总医院 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中国中元国际工程有限公司 | 李辉 | 一级注册建筑师 | 071103313 | 5972400.000000元 | 自中标签订合同后-2024年12月31日 。注:招标人有权根据实际情况调整服务期。 | 设计单位在被招标人选中为本项目的设计单位后将全部接受招标人的有关要求,按招标人要求的时间节点完成各阶段的设计工作。 | 工程设计综合类资质甲级 | 90.1 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 中国中元国际工程有限公司 | 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司 | 中国中建设计集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 李辉 | 张剑 | 赵中宇 | ||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||
证书编号 | 071103313 | 142101280 | 052100888 | ||||||||
投标报价 | 5972400.000000元 | 5778800.000000元 | 5800000.000000元 | ||||||||
工程工期 | 自中标签订合同后-2024年12月31日 。注:招标人有权根据实际情况调整服务期。 | 自中标签订合同后-2024年12月31日 。注:招标人有权根据实际情况调整服务期。 | 自中标签订合同后-2024年12月31日 。注:招标人有权根据实际情况调整服务期。 | ||||||||
质量要求 | 设计单位在被招标人选中为本项目的设计单位后将全部接受招标人的有关要求,按招标人要求的时间节点完成各阶段的设计工作。 | 设计单位在被招标人选中为本项目的设计单位后将全部接受招标人的有关要求,按招标人要求的时间节点完成各阶段的设计工作。 | 设计单位在被招标人选中为本项目的设计单位后将全部接受招标人的有关要求,按招标人要求的时间节点完成各阶段的设计工作。 | ||||||||
企业资质 | 工程设计综合类资质甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||
评审得分 | 90.1 | 88.91 | 84.55 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
沈阳都市建筑设计有限公司 | 22.其他;投标文件技术暗标部分封面未按招标文件要求采用白色A4白色复印纸,不符合招标文件第二章投标人须知正文4.1(2)条暗标的编制和装订所要求的“封面、封底、侧封使用同一张A2白色复印纸整体包装胶装”的规定。 | ||||||||||
哈尔滨工业大学建筑设计研究院 | 22.其他;投标文件技术暗标部分封面未按招标文件要求采用白色A4白色复印纸,不符合招标文件第二章投标人须知正文4.1(2)条暗标的编制和装订所要求的“封面、封底、侧封使用同一张A2白色复印纸整体包装胶装”的规定。 | ||||||||||
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 22.其他;投标文件技术暗标部分封面未按照招标文件要求封面出现了单位名称和公章,不符合招标文件第二章投标人须知正文4.1(2)条暗标的编制和装订要求“技术标暗标中不得涉及人员姓名、简历、公司名称等任何暴露投标人身份的内容”的规定。 | ||||||||||
中国建筑东北设计研究院有限公司 | 22.其他;投标文件技术暗标部分正文中有项目组成员名单表,不符合招标文件第二章投标人须知正文4.1(2)条暗标的编制和装订要求“技术标暗标中不得涉及人员姓名、简历、公司名称等任何暴露投标人身份的内容”的规定。 | ||||||||||
山东建大建筑规划设计研究院 | 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人高级工程师证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知附录4 资格审查条件(项目负责人最低要求)“本次招标要求拟委任项目负责人具有高级工程师或以上技术职称,并同时具有一级注册建筑师执业资格”的规定。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |