鞍山市第一中学维修改造项目(一标段:一中宿舍改造等设施改建工程)中标候选人公示

发布时间:2021-04-14 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市第一中学维修改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002009949 工程名称 鞍山市第一中学维修改造项目
标段编号 210101TP002009949001002 标段名称 鞍山市第一中学维修改造项目(一标段:一中宿舍改造等设施改建工程)
建设单位 鞍山市第一中学 填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年04月14日 公示结束时间 2021年04月17日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 鞍山市高新区鞍千路300号鞍山市第一中学校区内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁泓润达建筑工程有限公司 王海 建筑工程注册二级建造师 辽221111228891 4511763.910000元 30日历天 合格 建筑装修装饰工程一级并且消防设施工程一级 93.54
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁泓润达建筑工程有限公司 中国三冶集团有限公司 中建富林集团有限公司
项目负责人 王海 崔东 吴婷婷
注册资格 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师
证书编号 辽221111228891 辽221121343935 闽2352011201142434
投标报价 4511763.910000元 4158370.610000元 3490113.090000元
工程工期 30日历天 30日历天 30日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑装修装饰工程一级并且消防设施工程一级 消防设施工程二级并且建筑装修装饰工程二级 消防设施工程一级并且建筑装修装饰工程一级
评审得分 93.54 90.94 82.88
企业业绩
1.高新区实验学校分校二期工程
2.海城市中心医院综合病房楼建设项目装修工程
3.中国楹联书法博物馆项目一期工程一标段(EPC)
4.鞍山市高新区公共行政服务中心办事大厅项目
1.五矿•铂海湾(三期) S1、L29-L36、L37-L39、Y32、Y33、Y37、Y38、Y42、Y43、Y48、Y49、Y53、Y54、A5-A8工程施工
2.园林大道特色街区沿街建筑立面改造工程
3.鞍山师范学院(运动场地、郁文楼、体育馆、第二教学楼及附属教学楼)改扩建项目
4.鞍山市科技馆、档案馆联建项目
5.鞍山市胜利会堂改造工程总承包(EPC)
6.五矿铂海苑项目一期S3、A1、A2、B1、B2、C1-C7、D1-D7、E1-E13、E15、F1-F13、F15、G1-G8、V1、V3、V5、V7、V9、Y1、Y2楼总承包施工工程
7.立山21个老旧社区EPC改造项目
1.市中心区沿街坡屋顶加固修缮项目、老旧小区基础设施改造项目、2018年既有居住建筑节能改造项目(S18)标段
2.华安县医院业务用房建设项目
3.韶关分公司生产调度中心二次装修工程
4.老旧小区沿河小区整治改造(含立面改造)工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁忠海建筑工程有限公司 22.其他;无机电专业注册建造师
中地寅岗建设集团有限公司 22.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源