解放东路西DN1地块出口路、公园附属道路挡墙及边坡支护工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002008108 | 工程名称 | 解放东路西DN1地块出口路、公园附属道路挡墙及边坡支护工程 | ||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002008108001001 | 标段名称 | 解放东路西DN1地块出口路、公园附属道路挡墙及边坡支护工程 | ||||||||||||||||
建设单位 | 鞍山市铁东区住房和城市建设局 | 填报单位 | 辽宁中弘工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年11月13日 | 公示结束时间 | 2020年11月16日 | ||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·铁东区 | 建设地点 | 鞍山市铁东区解放东路西DN1地块与鞍山市优优(营城子)公园之间区域 | ||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||
单位名称 | 中国三冶集团有限公司 | 沈阳核工业建设工程有限责任公司 | 四川龙申建设有限公司 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 张世平 | 孙常学 | 蒋升桓 | ||||||||||||||||
注册资格 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | ||||||||||||||||
证书编号 | 00223466 | 00080276 | 00771448 | ||||||||||||||||
投标报价 | 8628665.120000元 | 8649355.550000元 | 8987971.980000元 | ||||||||||||||||
工程工期 | 90天 | 90天 | 90天 | ||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||
企业资质 | 地基基础工程一级 | 地基基础工程一级 | 地基基础工程一级 | ||||||||||||||||
评审得分 | 85.16 | 84.48 | 84.23 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||
东北岩土工程勘察总公司 | 22.其他;存在招标文件投标人须知说明1.4.3投标人不得存在下列之一情形:(2)为本标段前期准备提供设计或者咨询服务的,但设计施工总承包的除外。此单位为本项目施工图设计单位。 | ||||||||||||||||||
辽宁冶金基础工程研究院 | 22.其他;1、未按招标文件10.15.5.1要求,投标文件中未提供加盖注册建造师执业印章的注册建造师证书复印件。2、未按招标文件10.12.4.2要求,投标文件中未提供材料真实性承诺函。 | ||||||||||||||||||
辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司 | 22.其他;1、未按招标文件10.15.5.1要求,投标文件中未提供加盖注册建造师执业印章的注册建造师证书复印件。2、未按招标文件10.12.4.2要求,投标文件中未提供材料真实性承诺函。 | ||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |