鞍山市应急物资储备库项目中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002008295 | 工程名称 | 鞍山市应急物资储备库项目 | ||||||||||||
标段编号 | 210101TP002008295001001 | 标段名称 | 鞍山市应急物资储备库项目 | ||||||||||||
建设单位 | 鞍山市粮食储备运营集团有限公司 | 填报单位 | 辽宁博众工程咨询有限公司 | ||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | 2020年11月03日 | 公示结束时间 | 2020年11月06日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 鞍山市第二粮库院内 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
辽宁东建工程集团有限公司 | 侯晓欢 | 建筑工程一级注册建造师 | 辽121151613057 | 29002004.720000元 | 232日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包一级 | 92.82 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
单位名称 | 辽宁东建工程集团有限公司 | 河北建设集团股份有限公司 | 中国三冶集团有限公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 侯晓欢 | 张宁 | 高丹丹 | ||||||||||||
注册资格 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | ||||||||||||
证书编号 | 辽121151613057 | 冀113192000429 | 辽121192000403 | ||||||||||||
投标报价 | 29002004.720000元 | 28999000.080000元 | 28493957.360000元 | ||||||||||||
工程工期 | 232日历天 | 232日历天 | 232日历天 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||||||
评审得分 | 92.82 | 91.49 | 88.5 | ||||||||||||
企业业绩 |
| ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 22.其他;未附所聘用造价咨询机构的聘任合同 | ||||||||||||||
万众建设集团有限公司 | 22.其他;未附所聘用造价咨询机构的聘任合同 | ||||||||||||||
福建兴旺建设发展有限公司 | 22.其他;工程量清单报价文件无审核人员签字、盖章 | ||||||||||||||
四川国禹建设有限公司 | 22.其他;工程量清单报价文件无审核人员签字、盖章 | ||||||||||||||
陕西江川建设有限公司 | 2.未按招标文件要求提供保证金的; | ||||||||||||||
鸿川建设工程有限公司 | 2.未按招标文件要求提供保证金的; | ||||||||||||||
大连金宇阳建设有限公司 | 22.其他;工程量清单报价文件无审核人员签字、盖章 | ||||||||||||||
河南省广宇建设集团有限公司 | 22.其他;委托代理人劳动合同不全无法辨认 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |