鞍山市公安局监管场所新建项目施工监理中标候选人公示

发布时间:2020-09-07 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市公安局监管场所新建项目施工监理中标候选人公示
工程编号 210101TP002007079 工程名称 鞍山市公安局监管场所新建项目施工监理
标段编号 210101TP002007079001001 标段名称 鞍山市公安局监管场所新建项目施工监理
建设单位 鞍山市公安局 填报单位 青矩工程顾问有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年09月07日 公示结束时间 2020年09月10日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 鞍山市立山区灵山路北侧和铁塔街交汇处西北角
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
鞍山市纵横工程监理咨询有限公司 费世江 246.900000万元 900日历天 合格 96.21
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 鞍山市纵横工程监理咨询有限公司 辽宁高鑫建设工程项目管理有限公司 辽宁嘉信建设项目管理有限公司
项目负责人 费世江 张爱明 王广巨
注册资格
证书编号
投标报价 246.900000万元 248.000000万元 247.000000万元
工程工期 900日历天
质量要求 合格
企业资质
评审得分 96.21 70.86 65.95
企业业绩
1.太阳升小区棚户区改造工程监理
2.庄士中心城项目
3.鞍山富海•阳光国际花园小区
1.紫云•沁园春(建国路北、益工街东局部地块)项目工程监理
2.辽宁久大管业有限公司年产10000吨预制直埋保温管项目
3.千山中路南(原亚世光电)地块改造工程监理
1.鞍山市铁西老工业区鞍山市立兴国有资产经营有限责任公司新建小学项目工程总承包(EPC)项目监理
2.鞍山市图书馆内部设施改造项目监理
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
鞍山创新工程咨询监理有限责任公司 22.其他;未提供人防资质证书原件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源