鞍山市公安局监管场所新建项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002006413 | 工程名称 | 鞍山市公安局监管场所新建项目 | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002006413001001 | 标段名称 | 鞍山市公安局监管场所新建项目 | ||||||||||||||
建设单位 | 鞍山市公安局 | 填报单位 | 青矩工程顾问有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年07月20日 | 公示结束时间 | 2020年07月23日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 鞍山市立山区灵山路北侧和铁塔街交汇处西北角 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
中建一局集团建设发展有限公司 | 崔伯华 | 312496601.080000元 | 900日历天 | 合格 | 85.21 | ||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 中建一局集团建设发展有限公司 | 辽宁宏泰工程有限公司 | 中盛万安建设集团有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 崔伯华 | 朱飞跃 | 李兴 | ||||||||||||||
注册资格 | |||||||||||||||||
证书编号 | |||||||||||||||||
投标报价 | 312496601.080000元 | 322682376.430000元 | 322690424.190000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 900日历天 | 900日历天 | 900日历天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | |||||||||||||||||
评审得分 | 85.21 | 76.25 | 76.14 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
辽宁天一建设有限责任公司 | 项目经理未能参加答辩。 | ||||||||||||||||
鹏盛建设集团有限公司 | 企业资质缺电子与智能化工程专业承包一级证书,与招标文件要求不符,符合废标条件,做废标处理。 | ||||||||||||||||
辽宁隆源建设有限公司 | 根据招标文件第65页废标条款B1.5条规定,辽宁隆源建设有限公司与辽宁兴宏泰建设工程有限公司投标信息特征码一致。做废标处理。 | ||||||||||||||||
中建二局安装工程有限公司 | 未按招标文件规定暂估材料报价,属于废标条件,做废标处理。 | ||||||||||||||||
辽宁兴宏泰建设工程有限公司 | 根据招标文件第65页废标条款B1.5条规定,辽宁兴宏泰建设工程有限公司与辽宁隆源建设有限公司投标信息特征码一致。做废标处理。 | ||||||||||||||||
国基建设集团有限公司 | 控制价322975860.72元,投标报价高于控制价,属于废标条件,做废标处理。 | ||||||||||||||||
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 缺少企业资质电子与智能化专业承包一级证书,与招标文件不符,做废标处理。 | ||||||||||||||||
天津东方奥特建设集团有限公司 | 依据招标文件第65页废标条件B1.8条规定,未递交投标保证金属于废标条件,做废标处理。 | ||||||||||||||||
黑龙江省通泽建设工程有限公司 | 控制价322975860.72元,投标报价高于控制价,属于废标条件,做废标处理。 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |