鞍山市2019年老旧小区房屋改造工程EPC项目中标候选人公示 | ||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002006482 | 工程名称 | 鞍山市2019年老旧小区房屋改造工程EPC项目 | |||||||||||
标段编号 | 210101TP002006482001001 | 标段名称 | 鞍山市2019年老旧小区房屋改造工程EPC项目 | |||||||||||
建设单位 | 鞍山市建设投资集团有限公司 | 填报单位 | 鞍山嘉泰建设工程咨询服务有限公司 | |||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
公示开始时间 | 2020年07月09日 | 公示结束时间 | 2020年07月12日 | |||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 北长甸小区、拥军小区、深沟寺六区、铁西共和小区 | |||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||
中国三冶集团有限公司;鞍山市建筑设计研究院有限公司 | 郎业为 | 建筑工程注册一级建造师 | 0309517 | 95.000000% | 169天 | 合格 | 建筑工程施工总承包特级 | 88.68 | ||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
单位名称 | 中国三冶集团有限公司;鞍山市建筑设计研究院有限公司 | 沈阳双兴建设集团有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司 | 中诚投建工集团有限公司;中国中建设计集团有限公司 | |||||||||||
项目负责人 | 郎业为 | 吕胜 | 向小红 | |||||||||||
注册资格 | 建筑工程注册一级建造师 | 建筑工程注册建造师一级 | 建筑工程注册建造师一级 | |||||||||||
证书编号 | 0309517 | 00414089 | 0142189 | |||||||||||
投标报价 | 95.000000% | 97.600000% | 96.000000% | |||||||||||
工程工期 | 169天 | 169天 | 169天 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||||
评审得分 | 88.68 | 86.05 | 85.65 | |||||||||||
企业业绩 |
|
| ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一名:中国三冶集团有限公司,联合体成员:鞍山市建筑设计研究院有限公司,投标报价:设计费率:2%,施工费率:施工费为工程结算审定额的95%;第二名:沈阳双兴建设集团有限公司,联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司,投标报价:设计费率:2.05%,施工费率:施工费为工程结算审定额的97.6%;第三名:中诚投建工集团有限公司,联合体成员:中国中建设计集团有限公司,投标报价:设计费率:1.77%,施工费率:施工费为工程结算审定额的96% | |||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||
鞍钢房产建设有限公司 | 缺少设计单位一级建筑师的经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明原件 | |||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |