鞍山市判甲炉污水处理厂提标改造及新建截流管网工程水泵、搅拌器设备采购中标候选人公示

发布时间:2020-05-15 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市判甲炉污水处理厂提标改造及新建截流管网工程电气及工艺设备采购中标候选人公示
工程编号 210101TP002005795 工程名称 鞍山市判甲炉污水处理厂提标改造及新建截流管网工程电气及工艺设备采购
标段编号 210101TP002005795001005 标段名称 鞍山市判甲炉污水处理厂提标改造及新建截流管网工程水泵、搅拌器设备采购
建设单位 鞍山南沙河建设开发有限公司 填报单位 鞍山嘉泰建设工程咨询服务有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年05月15日 公示结束时间 2020年05月18日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 辽宁省鞍山市齐大山镇判甲炉村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
蓝深集团股份有限公司 陈晓军 899950.000000元 中标之后25天内供货完成 合格 82.64
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 蓝深集团股份有限公司 上海连成(集团)有限公司 柯恩斯流体设备(沈阳)有限公司
项目负责人 陈晓军 张世全 张创龙
注册资格
证书编号
投标报价 899950.000000元 1180000.000000元 1325700.000000元
工程工期 中标之后25天内供货完成 中标之后25天内供货完成 中标之后25天内供货完成
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 82.64 79.06 73.22
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳华盛隆源机电设备有限公司 技术标审查时沈阳华盛隆源机电设备有限公司未按招标文件11款“暗标要求:正、副所有正文中均不得出现可识别投标人身份的任何字符”要求装订投标文件,经评标委员会认定,予以废标处理。
上海凯泉泵业(集团)有限公司 技术标审查时上海凯泉泵业(集团)有限公司未按招标文件11款“暗标要求:正、副所有正文中均不得出现可识别投标人身份的任何字符”要求装订投标文件,经评标委员会认定,予以废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源