鞍山市2020年排水防涝设施改造(一期)项目-园林大道(35中学-新华街)等11项排水改造工程监理中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002005717 | 工程名称 | 鞍山市2020年排水防涝设施改造(一期)项目-园林大道(35中学-新华街)等11项排水改造工程监理 | ||||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002005717001001 | 标段名称 | 鞍山市2020年排水防涝设施改造(一期)项目-园林大道(35中学-新华街)等11项排水改造工程监理 | ||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 鞍山市住房和城乡建设局 | 填报单位 | 鞍山市纵横建设工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年05月11日 | 公示结束时间 | 2020年05月14日 | ||||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 鞍山市区 | ||||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||||||
沈阳东北工程建设发展有限公司 | 张目远 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00431243 | 2.280000% | 44 | 合格 | 市政公用工程监理甲级 | 94.31 | |||||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳东北工程建设发展有限公司 | 鞍山创新工程咨询监理有限责任公司 | 大连泛华建设咨询管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 张目远 | 周惠杰 | 孟庆斌 | ||||||||||||||||||||||||
注册资格 | 市政公用工程注册监理工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ||||||||||||||||||||||||
证书编号 | 00431243 | 00340777 | 00304414 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 2.280000% | 1.980000% | 2.310000% | ||||||||||||||||||||||||
工程工期 | 44 | 44 | 44 | ||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 94.31 | 78.57 | 76.46 | ||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||||||
北京兴电国际工程管理有限公司 | 没有响应招标文件评标办法2.1.3条款,投标价格高于招标控制价,不予通过 | ||||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |