鞍山市人才园装饰装修工程中标候选人公示 | ||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002005101 | 工程名称 | 鞍山市人才园装饰装修工程 | |||||||||||
标段编号 | 210101TP002005101001001 | 标段名称 | 鞍山市人才园装饰装修工程 | |||||||||||
建设单位 | 鞍山市鞍勤房产经营管理有限公司 | 填报单位 | 辽宁博众工程咨询有限公司 | |||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
公示开始时间 | 2020年04月22日 | 公示结束时间 | 2020年04月25日 | |||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 鞍山市鞍山经济开发区千山西路320号 | |||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||
辽宁东建工程集团有限公司 | 高振涛 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 辽221111228741 | 4736602.020000元 | 91 | 合格 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,消防设施工程专业承包二级 | 96.26 | ||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
单位名称 | 辽宁东建工程集团有限公司 | 中晟升博集团有限公司 | 辽宁泓润达建筑工程有限公司 | |||||||||||
项目负责人 | 高振涛 | 秦水平 | 唐咏梅 | |||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||||||||||
证书编号 | 辽221111228741 | 川251161708601 | 辽221111122839 | |||||||||||
投标报价 | 4736602.020000元 | 4693936.170000元 | 4682596.370000元 | |||||||||||
工程工期 | 91 | 91 | 91 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
企业资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,消防设施工程专业承包二级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,消防设施工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,消防设施工程专业承包一级 | |||||||||||
评审得分 | 96.26 | 94.86 | 77.14 | |||||||||||
企业业绩 |
|
| ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||
辽宁天石环保建设有限公司 | 委托代理人未提供与投标人签订的一年以上(含一年)的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明 | |||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |