鞍山市公安局监管场所新建项目造价咨询服务中标候选人公示

发布时间:2019-12-17 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市公安局监管场所新建项目造价咨询服务中标候选人公示
工程编号 210101TP002004190 工程名称 鞍山市公安局监管场所新建项目造价咨询服务
标段编号 210101TP002004190001001 标段名称 鞍山市公安局监管场所新建项目造价咨询服务
建设单位 鞍山市公安局 填报单位 天职(北京)国际工程项目管理有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2019年12月17日 公示结束时间 2019年12月20日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 鞍山市立山区灵山路北侧和铁塔街交汇处西北角
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
北京荣广盛工程管理有限公司 韩晨光 1558480.000000元 94.27
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 北京荣广盛工程管理有限公司 北京思泰工程咨询有限公司 鞍山创新工程造价咨询有限公司
项目负责人 韩晨光 林章明 崔桂复
注册资格
证书编号
投标报价 1558480.000000元 1760000.000000元 1750000.000000元
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分 94.27 90.9 90.8
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁金标新航程建设管理有限公司 投标文件中未附项目负责人投标承诺书,未能通过本项目符合性评审相关要求,予以废标。
锦州渤海工程造价咨询有限责任公司 投标文件中未附法定代表人授权委托人与投标单位签订的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明,未能通过本项目符合性评审相关要求,予以废标。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源