鞍山市公安局监管场所行政围墙工程中标候选人公示

发布时间:2019-11-08 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市公安局监管场所行政围墙工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002003783 工程名称 鞍山市公安局监管场所行政围墙工程
标段编号 210101TP002003783001001 标段名称 鞍山市公安局监管场所行政围墙工程
建设单位 鞍山市公安局 填报单位 天职(北京)国际工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2019年11月08日 公示结束时间 2019年11月11日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 鞍山市立山区灵山路北侧和铁塔街交汇处西北角
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳建业建筑工程有限公司 张斌 2157907.420000元 93.62
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳建业建筑工程有限公司 中国三冶集团有限公司 辽宁宏泰工程有限公司
项目负责人 张斌 张朋 刘静
注册资格
证书编号
投标报价 2157907.420000元 2223488.330000元 2168925.580000元
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分 93.62 93.25 92.25
企业业绩
1.2017年预算中央下放企业职工家属区“三供一业”(沈阳有色金属加工厂职工家属区)改造工程施工一标段
2.第二标段:于家房镇、牛心坨镇
3.于洪区57中学新建幼儿园建设工程项目施工
4.和平区2018年老旧小区改造提质工程第十七标段
1.红海滩国家风景廊道工程(游客接待中心)工程
2.沈阳陶瓷大都汇工程施工
1.中国沈阳人力资源服务产业园装修改造工程施工
2.综合保障大厦(军供站)装修项目
3.办公楼维修改造项目工程施工
4.甘肃农业大学干旱生境作物学重点实验室建设工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁鸿昊建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供相关人员劳动合同及保险。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源