鞍山市铁东区妇幼保健院综合楼项目中标候选人公示

发布时间:2019-10-17 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市铁东区妇幼保健院综合楼项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002003537 工程名称 鞍山市铁东区妇幼保健院综合楼项目
标段编号 210101TP002003537001001 标段名称 鞍山市铁东区妇幼保健院综合楼项目
建设单位 鞍山市铁东区妇幼保健院 填报单位 辽宁中弘工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2019年10月17日 公示结束时间 2019年10月20日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区 建设地点 鞍山市铁东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁恒际建筑工程集团有限公司 中晟升博集团有限公司 宏峰建设集团有限公司
项目负责人 李楠 陈阳 李涛
注册资格 一级建造师注册证书 一级建造师注册证书 一级建造师注册证书
证书编号 辽121141511062 川151171729581 辽121151512144
投标报价 9413719.700000元 9154999.660000元 8789571.640000元
工程工期 432日历天 432日历天 432日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包三级 建筑工程施工总承包一级、环保工程专业承包一级 建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包三级
评审得分 96.84 90.83 90.8
企业业绩
1.劳动路花园配套装修一期工程
2.鞍山市铁西老工业区鞍山市立兴国有资产经营有限责任公司新建小学项目工程总承包(EPC)
1.遂宁市妇幼保健计划生育服务中心综合楼装修改造工程
2.资中县重龙镇第六幼儿园新建工程
3.仁寿县陵州小学建设工程项目设计施工总承包
1.辽宁大剧院维修改造工程施工总承包
2.中国邮政储蓄银行股份有限公司辽宁省分行-本溪市分行营运用房装修改造工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁陆星建设工程有限公司 根据招标文件第37页第10.12.5.2条的要求,为了保证项目顺利进行,须在投标文件中提供承诺函,即投标文件中的人员与设备与投标时一致,该单位没有提供承诺函
江西中浩建设工程有限公司 根据招标文件第37页第10.12.5.2条的要求,为了保证项目顺利进行,须在投标文件中提供承诺函,即投标文件中的人员与设备与投标时一致,该单位没有提供承诺函
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源