国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司“三供一业”(物业)分离移交项目---电业局家属住宅楼计量表前端电源维修工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP001000444 | 工程名称 | 国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司“三供一业”(物业)分离移交项目---电业局家属住宅楼计量表前端电源维修工程 | ||||||||
标段编号 | 210101TP001000444001001 | 标段名称 | 国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司“三供一业”(物业)分离移交项目---电业局家属住宅楼计量表前端电源维修工程 | ||||||||
建设单位 | 鞍山市供热有限责任公司 | 填报单位 | 鞍山市供热有限责任公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2019年03月28日 | 公示结束时间 | 2019年03月31日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 电业局家属住宅楼 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 | ||||||||
单位名称 | 沈阳杰能电力建设工程有限公司 | 辽宁泓润达建筑工程有限公司 | 盛达基业电力集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王晓雷 | 刘琼茹 | 王欣芳 | ||||||||
注册资格 | 机电工程专业二级注册建造师证书 | 机电工程专业二级注册建造师证书 | 机电工程专业二级注册建造师证书 | ||||||||
证书编号 | 辽221121345080 | 辽221171885392 | 辽221141669048 | ||||||||
投标报价 | 3603121.240000元 | 3615546.940000元 | 3667719.590000元 | ||||||||
工程工期 | 30天 | 30天 | 30天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 输变电工程(2015新标准)三级 | 输变电工程(2015新标准)三级 | 输变电工程(2015新标准)二级 | ||||||||
评审得分 | 94.62 | 86.83 | 82.78 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 工程规模:电业局家属住宅楼计量表前端电源维修工程 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
辽宁金麒麟建设工程股份有限公司 | 未按招标文件规定提交证件原件,做废标处理 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |