鞍山市岫岩县药山旅游景区基础设施建设项目施工

发布时间:2018-11-01 | 阅读次数:
                 
工程编码 21032320180929249  
工程名称 鞍山市岫岩县药山旅游景区基础设施建设项目  
建设单位 岫岩县药山镇人民政府  
工程类别 施工 招标方式 公开招标  
项目所在区域 鞍山市·岫岩满族自治县 建设地点 岫岩县药山镇  
拟中标单位
                 
标段名称 拟中标单位 项目负责人 中标价 暂估价 暂列金额 中标范围和内容 标段建筑面积㎡
鞍山市岫岩县药山旅游景区基础设施建设项目施工 大连三川建设集团股份有限公司 候明明 10108798.5200 0.00 950000.00 其他市政公用工程;  
 
中标候选人情况
           
排序 单位名称 项目负责人 投标报价 评审得分 其它情况
第一名 大连三川建设集团股份有限公司 候明明 10108798.52 97.25  
第二名 大元建业集团股份有限公司 王梅 9427828.28 93.22  
第三名 中晟升博集团有限公司 吴安平 10004031.59 88.88  
 
废标情况
   
废标单位 废标原因
沈阳威远建筑工程有限责任公司 未按招标文件规定要求携带建筑施工企业主要负责人安全生产考核证原件。
沈阳东启公路工程有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
中国三冶集团有限公司 投标文件技术部分(暗标)未按招标文件规定要求制作。
陕西达禹建设工程有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
沈阳路路通市政工程有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
沈阳鑫隆建设工程安装有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
四川欧瑞建设集团有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
中北建工有限公司 投标人投标文件商务部分(暂列金)未按清单编制说明要求计取。
报价修正情况
   
修正内容 修正原因
   
 
公示开始时间 2018年11月01日 公示截止时间 2018年11月04日  
填报单位 辽宁中成建正工程管理咨询有限公司 填报日期 2018年11月01日  
备注说明    
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  
 


来 源: 作者:鞍山市公共资源