冶金检测设备生产线建设项目

发布时间:2018-08-17 | 阅读次数:
                       
工程编号 21038720180724085 工程名称 冶金检测设备生产线建设项目
标段编号 G2103872018072408511441933 标段名称 冶金检测设备生产线建设项目
建设单位 中唯炼焦技术国家工程研究中心有限责任公司 填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年08月17日 公示结束日期 2018年08月19日
项目所在区域 鞍山市·经济开发区 建设地点 鞍山经济开发区红旗东街220甲号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
中国三冶集团有限公司 龙志鑫 建筑工程(注册建造师)二级 辽221121448982 4537209.9700
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国三冶集团有限公司 江西中浩建设工程有限公司 山西恒业建筑安装有限公司
投标报价 4537209.97 4560722.50 4564276.62
工程工期 274 天 274 天 274 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程(2015新标准)特级 建筑工程(2015新标准)一级 建筑工程(2015新标准)一级
评审得分 77.50 77.36 76.18
招标文件规定公示的其它内容  
废标情况
   
废标单位 废标说明
东北金城建设股份有限公司 原件未按照招标文件规定要求密封,未通过初步评审
辽宁锦通建设工程有限公司 原件未按照招标文件规定要求密封,未通过初步评审
辽宁宏峰建设工程有限公司 原件未按照招标文件规定要求密封,未通过初步评审
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  


来 源: 作者:鞍山市公共资源