岫岩县未成年救助保护中心建设项目施工

发布时间:2018-03-23 | 阅读次数:
                       
工程编号 21032320180226208 工程名称 岫岩县未成年救助保护中心建设项目施工
标段编号 G2103232018022620811440669 标段名称 岫岩县未成年救助保护中心建设项目施工
建设单位 岫岩满族自治县民政局 填报单位 辽宁合建招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年03月23日 公示结束日期 2018年03月26日
项目所在区域 鞍山市·岫岩满族自治县 建设地点 岫岩县阜昌街道办事处
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
辽宁泓润达建筑工程有限公司 徐刚 徐世海 辽建安CA【2004】00392 4730616.7300
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁泓润达建筑工程有限公司 营口市奥泰建筑工程有限公司 辽宁广通工程有限公司
投标报价 4730616.73 4518337.08 4683684.44
工程工期 365 天 365 天 365 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级
评审得分      
招标文件规定公示的其它内容  
废标情况
   
废标单位 废标说明
海城市第二建筑工程公司 投标文件未按招标文件格式填写
天津东方奥特建设集团有限公司 投标文件的投标函中无质量标准
沈阳中达建筑工程有限公司 投标文件内容不齐全
海城市建管建筑工程有限公司 投标文件内容不齐全
岫岩满族自治县华超建筑有限公司 投标文件正副本未按规定盖章
辽宁东建工程集团有限公司 资格后审原件中无2015、2016年财务审计报告
海城市福泽建筑工程有限公司 资格后审原件中无投标人授权的委托代理人与投标人单位签订一年以上(含一年)的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明
岫岩满族自治县宏德建筑工程有限公司 资格后审原件中无拟派驻此项工程的项目经理执业证书原件
辽宁忠海建筑工程有限公司 投标文件未按招标文件格式填写
辽宁天一建设有限责任公司 投标文件未按招标文件格式填写
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  


来 源: 作者:公共服务平台公共资源