| | | | | | | | |
工程编码 | 210301201802082681 | |
工程名称 | 汤岗子污水处理厂项目 | |
建设单位 | 鞍山市环境投资建设有限责任公司 | |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
项目所在区域 | 鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 汤岗新城北侧 | |
拟中标单位 | | | | | | | | | | 标段名称 | 拟中标单位 | 项目负责人 | 中标价 | 暂估价 | 暂列金额 | 中标范围和内容 | 标段建筑面积㎡ | 汤岗子污水处理厂项目 | 鞍山市程泰建筑工程有限公司 | 钟丽坤 | 46584868.1700 | 元 | 0.00 | 0.00 | 其他市政公用工程; | 5398.18 | | |
中标候选人情况 | | | | | | | 排序 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 | 评审得分 | 其它情况 | 第一名 | 鞍山市程泰建筑工程有限公司 | 钟丽坤 | 46584868.17 | 90.93 | | 第二名 | 大元建业集团股份有限公司 | 刘金培 | 46250435.57 | 83.62 | | 第三名 | 沈阳世创工程集团有限公司 | 薛海东 | 45385348.00 | 78.59 | | | |
废标情况 | | | 废标单位 | 废标原因 | 国基建设集团有限公司 | 本项目要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含以上)并且建筑机电安装工程专业承包二级(含以上)资质。国基建设集团有限公司所递交的原件材料中缺少建筑机电安装工程专业承包二级(含以上)资质证书(新证原件或新证复印件),且投标文件中缺少建筑机电安装工程专业承包二级(含以上)资质证书复印件,按照招标文件中的投标人须知说明中10.12.5条款第2条“资格审查内容:资质证书(新证原件或新证复印件)原件须密封后在签到时递交给招标代理机构(不得后补)。评标时,由评标委员会查验,缺少上述原件之一的按废标处理”该公司的投标文件按废标处理。 | 陕西少华建筑工程有限公司 | 本次招标施工组织设计采用暗标。陕西少华建筑工程有限公司在施工组织设计中明确列出项目经理等人员姓名,按照招标文件中的投标人须知说明中10.12.9条款第9条“本次招标施工组织设计采用暗标,投标人制作纸制投标文件时,必须按下列要求制作,如未按下述要求制作投标文件,将作为废标处理。第1条:版面整洁、字迹清楚、不许涂改,投标人施工组织部分封面及所有正文中均不得出现可识别投标人身份的任何字符(包括加重标记、倾斜标记、下划线标记、使用不必要的或修饰性的特殊格式、投标人承担过的工程业绩或工程图片等)和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、企业LOGO标识、水印标识、投标人独有的企业标准或编号等)字样。”该公司的投标文件按废标处理。 | | 报价修正情况 | | |
公示开始时间 | 2018年03月12日 | 公示截止时间 | 2018年03月15日 | |
填报单位 | 鞍山广源工程招标代理有限责任公司 | 填报日期 | 2018年03月12日 | |
备注说明 | | |
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 2.选择【全省平台】登陆 3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】 5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】 | |