鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标中标候选人公示

发布时间:2013-08-26 | 阅读次数:
 

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标中标候选人公示

(项目编号21038520130819002

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标招标评标工作于2013 823鞍山市公共资源交易中心 结束,招标方式:公开招标。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三个工作日(20138262013828),如有异议,请在公示期内以真实姓名和单位书面形式向鞍山市公共资源交易管理局监督处反映,联系电话:0412-5555762

中标候选人情况如下:

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第一标段管材(一)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

海城辽河大型钢管有限公司

47,936,522.00

管材(一)材料供货

第二名

鞍山奥明管业有限公司

48,493,109.00

第三名

辽宁鸿象钢管有限公司

48,540,113.00

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第二标段管材(二)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

鞍山奥明管业有限公司

12,916,560.00

管材(二)材料供货

第二名

海城辽河大型钢管有限公司

12,966,516.00

第三名

辽宁铭阳大型管材有限公司

12,980,908.00

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第三标段管材(三)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

辽宁鸿象钢管有限公司

31,364,388.00

管材(三)材料供货

第二名

海城辽河大型钢管有限公司

31,618,668.00

第三名

鞍山奥明管业有限公司

31,677,420.00

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第四标段波纹补偿器(一)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

鞍山新钢补偿器制造有限公司

284,300.00

波纹补偿器(一)

材料供货

第二名

海城市和平波纹管有限公司

292,260.00

第三名

沈阳万恒波纹管有限公司

262,344.00

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第四标段波纹补偿器(一)

投标单位名称

废标原因

沈阳宏奇热力设备制造有限公司

沈阳宏奇热力设备制造有限公司投标报价超过招标控制价,按废标处理。

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司提供的法定代表人授权委托书中代理人错误,取消其投标资格。

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标: 第五标段波纹补偿器(二)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

沈阳万恒波纹管有限公司

297,740.00

波纹补偿器(二)

材料供货

第二名

沈阳宏奇热力设备制造有限公司

419,860.00

第三名

鞍山新钢补偿器制造有限公司

466,530.00

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标: 第五标段波纹补偿器(二)

投标单位名称

废标原因

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司提供的法定代表人授权委托书中代理人错误,取消其投标资格。

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标: 第六标段波纹补偿器(三)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

沈阳宏奇热力设备制造有限公司

699,700.00

波纹补偿器(三)

材料供货

第二名

海城市和平波纹管有限公司

711,600.00

第三名

鞍山新钢补偿器制造有限公司

782,770.00

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标: 第六标段波纹补偿器(三)

投标单位名称

废标原因

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司

江苏宝鑫来管道成套设备有限公司提供的法定代表人授权委托书中代理人的错误,取消其投标资格。

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第七标段阀门(一)

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

鞍山市岫岩阀门制造有限公司

1,526,778.00

阀门(一)材料供货

第二名

天津渤海阀门集团有限公司

1,695,000.00

第三名

上海奥力泵阀制造有限公司

1,708,934.00

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第七标段阀门(一)

投标单位名称

废标原因

浙江求精泵阀制造有限公司沈阳分公司

在查验浙江求精泵阀制造有限公司沈阳分公司相关证件原件时无营业执照,特征设备制造许可证为复印件,按废标处理。

工程名称

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第十标段管件

投标人排序

投标单位名称

投标报价(元)

中标范围

第一名

河北凯瑞管件制造有限公司

6,639,088.00

管件材料供货

第二名

河北中昊电力环保设备有限公司

6,657,679.00

第三名

河北垄腾管道设备制造有限公司

6,674,118.00

鞍山市千峰供暖公司2013年集中供热工程材料招标:第十标段管件

投标单位名称

废标原因

河北亚都管道装备集团有限公司

河北亚都管道装备集团有限公司投标文件商务部分中,工程数量计取错误,属于实质上不响应招标文件,按废标处理。

招 标 人:鞍山市千峰供暖公司

址:鞍山市鞍海路23

编:114010

联 系 人:郭颖

话:0412-2313138

招标代理机构:鞍山创新工程咨询监理有限责任公司

址:鞍山市铁东区师院街6

编:114010

联 系 人:董丽军

话:0412-5535970

真:0412-5535970

电子邮件:lnascx@sina.com



来 源: 作者: